Клубы туристов Альпийские союзы Аппалачская тропа Туристские тропы Природные парки Будущее
Плато хребта Малдыиз на Приполярном Урале
Горный туризм
Лыжный туризм
Пеший туризм
Города планеты
Семья в клубе
Клуб новичков
История клуба
Набор новичков
Занятия
Тренировки
Группы
Поход
В горы
Пешком
На лыжах
Большой клуб туристов состоит из нескольких более или менее постоянных походных групп, маленький - это просто одна туристская группа с манией величия. Создание в клубе туристов постоянных походных групп и составляет суть его деятельности. Формирование постоянной походной группы процесс очень длительный, обычно на это уходит около 5 лет.
Взаимодействие и дружеское соперничество походных групп между походами составляет основу плана работы клуба туристов на год. Единственное, что еще нужно добавить в этот план - это набор новых членов и мероприятия, семинары и тренировки для них, которые по максимуму должны организовывать походные группы и по минимуму актив клуба. Поскольку цель существования походной группы - это поход, главное мероприятие клуба - это вечер или слет "Из дальних странствий возвратясь". Более половины мероприятий в плане работы клуба туристов должны преследовать цель не соревнования между походными группами, а их сотрудничества. А самыми дежурными из таких мероприятий являются традиционные праздники Новый Год и 8 марта.
Постоянная походная группа всегда состоит из друзей. Обычно друзьями является лишь мужская половина группы, дамы же могут и не быть подругами, но весьма желательно, чтобы распределение мужиков между ними произошло еще в городе, а не стало бы предметом раздоров, конфликтов и интриг во время похода. И уж, по крайней мере, на руководителя группы должна претендовать лишь одна из дам, а все остальные должны смириться с этим. В основе большинства конфликтов в группе лежат дамские интриги по поводу дележа мужиков. Актив турклуба должен относиться даже к незначительной возможности таких конфликтов, как к полной неготовности группы к походу. Именно по этой причине лучшие группы - это семейные группы, где абсолютно все участники идут в поход вместе со своей второй половиной. Постоянных групп, где на всех мужиков одна дама не бывает, если, конечно, эта дама не страшнее атомной войны. Вот чисто мужские группы уже встречаются достаточно часто. Но если мужики относятся к сексуальному большинству, то без дам они ходят только на войну, а на войне обязательно кто-нибудь погибает. Поход в горы не война! И мужикам без дам там делать совершенно нечего!
Правильная походная группа, это когда мужиков и дам в ней фифти-фифти. У каждого мужика есть походная жена, а у каждой дамы - походный муж. Для тех, кто сразу подумал в меру своей испорченности, походная жена это не сексуальная подруга на время похода. Это всего лишь объект особой мужской заботы и персональной помощи для каждого мужика в группе. Точно также, каждая из дам получает свой объект для постоянного контроля и надзора, а не пилит всех мужчин группы, а главное не пристает к руководителю.
 
 
Рейтинг@Mail.ru