Клубы туристов Альпийские союзы Аппалачская тропа Туристские тропы Природные парки Будущее
Медресе Улугбека Торговые купола Бухары Площадь Регистан в Самарканде
Города планеты
Азия
Африка
Европа
Аоста
Бухара
Вена
Венеция
Верона
Зальцбург
Инсбрук
Катманду
Лион
Марракеш
Милан
Мюнхен
Осло
Самарканд
Стокгольм
Турин
Флоренция
Перед поездкой в любую страну Азии нужно знать точные ответы на два вопроса!
  1. насколько там опасно для туристов
Если в стране совершаются террористические акты, началась революция, идет гражданская война, то ехать туда нельзя, как бы этого не хотелось. Эти препятствия турист, приехавший из другой страны преодолеть не сможет.
  1. какие проблемы возникают при контактах с местными жителями
Проблемы при контактах с местными жителями в любой азиатской стране у туриста из Европы возникают всегда, слишком велика разница и в культуре, и в обычаях, и в укладе жизни. Европейские туристы в силу своей наглости, даже не замечают возникшего конфликта, и тем самым только усиливают презрение к себе и тем, кто приедет следом за ними. Отправляясь в Азию нужно обязательно изучать обычаи, историю и культуру страны, в которую едешь.
До начала поездки нужно списаться с одной из местных фирм и заказать у неё транспорт, газ или еще что-нибудь, и таким путем получить статус гостя (хотя бы этой фирмы), что в Азии очень много значит и поможет решить целый ряд, казалось бы не разрешимых проблем.
Население азиатских стран, в которых есть интересующие европейцев горы, еще очень не скоро достигнет такого уровня развития, когда у них появятся собственные туристы. Пока турист из Европы для них просто псих.
Памятник Ходже Насреддину в Бухаре
В любой бедной стране турист - это богатый бездельник, у которого дети выпрашивают милостыню, а взрослые вымогают взятку. Обмануть туриста здесь подвиг, а не грех.
Английский язык кроме Индии и Непала в Азии бесполезен. В странах Средней Азии нужно знать русский язык, а в Китае китайский. У русского туриста здесь явные преимущества перед англичанином.
 
 
Рейтинг@Mail.ru