Положение о школе

начальной туристской подготовки для рабочей молодежи ОАО “ГАЗ”

1. Цели и задачи

Школа создается с целью дальнейшего развития спортивного туризма в среде рабочей молодежи ОАО “ГАЗ”. Подготовки судей, участников и тренеров команд туристских соревнований. Повышения мастерства существующего туристского актива. Привлечения молодежи к систематическим занятиям туризмом и участию в дальних спортивных путешествиях.

2. Организация работы школы

Школа создается Управлением корпоративной культуры ОАО «ГАЗ», которое привлекает для проведения лекций, семинаров и тренировок туристский актив завода. Непосредственное проведение школы возлагается на городской Клуб Любителей Гор и Путешествий (директор Новиков А. В.), который совместно с Управлением назначает начальника и завуча школы, подбирает преподавателей и тренеров.

3. Слушатели школы

Слушатели школы набираются из числа работников подразделений ОАО “ГАЗ”, прошедших медицинский осмотр и допущенных к занятиям спортивным туризмом по состоянию здоровья. Общее число слушателей школы не более 150 человек.

4. Место и сроки проведения занятий в школе

Занятия в школе начинаются 19 ноября 2004 года, заканчиваются 9 июля 2005 года. Лекции и практические занятия проводятся еженедельно в кинолекционном зале Учебного центра ОАО “ГАЗ”. Тренировки проводятся еженедельно в спортивном зале Автомеханического техникума. Занятия по технике лыжного туризма проводятся раз в две недели на лыжной базе в Стригино. Зачетные походы и путешествия состоятся в мае-июне 2005 года. Кроме того, дополнительно, сверх учебной программы будут организованы три спортивных путешествия: лыжное в Хибины в феврале 2005 года, пешее на Урал в июле 2005 года и горное на Северный Тянь-Шань в августе 2005 года. Расписание занятий будет сообщено слушателям на установочном занятии, которое состоится 19 ноября в 18-00 в кинолекционном зале УЦ.

5. Финансирование расходов на проведение школы

Все расходы по организации занятий в школе несет Управление корпоративной культуры ДСОКК ОАО «ГАЗ». Расходы по аренде туристского снаряжения, лыж и спортивного зала несут слушатели семинара. Расходы на участие в зачетных туристских походах и путешествиях несут участники этих мероприятий. Расходы по организации зачетных походов и путешествий, а также оплате руководителей этих походов несет городской Клуб Любителей Гор и Путешествий.

Начальник управления

корпоративной культуры

___________________ Е.И. Морозов

Заместитель директора НОУ

физической культуры, спорта и хоккея

с/к «Торпедо»

___________________ И.Л. Шапиро

Согласовано

Директор

Клуба любителей гор и путешествий

___________________ А.В. Новиков