За прошедший год наша любопытная молодежь посетила несколько тысяч сайтов посвященных спортивному туризму и тому, что так или иначе связано с ним. Как и большая часть содержимого паутины, большинство сайтов на туристскую тему представляют интерес лишь для своих создателей. И чтобы найти что-нибудь стоящее, приходится перелопачивать уйму хлама. Ситуацию еще больше усугубляет реклама, которой отводится лучшее место на страницах многих сайтов, и которая не имеет никакого отношения к их содержанию.

Справедливо полагая, что труд детей не должен пропадать зря, предприимчивое руководство клуба решило провести самое широкое тестирование сайтов о туризме, и сделать это вручную, для чего использовать тех, кому по половому признаку или по паспорту еще нет тридцати.

Первые итоги этого титанического труда будут опубликованы после просмотра и описания первых десяти тысяч сайтов, что должно состояться уже в начале апреля.

Планируется, что около 80% отобранных сайтов будут на русском, остальные 20% на английском, немецком, испанском и французском языках.