Нижегородский городской турклуб Адрес клуба любителей гор и путешествий
Электронный администратор

Нижегородский клуб любителей гор и путешествий

 
Запись в поход новичков
Рейтинг@Mail.ru

 

 

Первая страница

Новости клуба

Школа туризма

Снаряжение туриста

Маршруты в горы

Фотографии гор

Вопросы и ответы по туризму

Клуб организует спортивные путешествия для всех желающих!

От того с кем, как, где начнется туристская жизнь и зависит, будет ли она иметь радостное продолжение, или сразу же и закончится после первого похода, оставив в памяти жуткие воспоминания о муках и страданиях.

Настоящее путешествие, в настоящие горы, с настоящим снаряжением, настоящими друзьями и настоящим руководителем это просто отдых и удовольствие, ни с чем иным несравнимое, и ничем иным незаменимое. Хороший, правильно уложенный рюкзак совсем не тяжел... А за пять часов в день, да еще и с привалами, совсем не трудно пройти 12-15 километров, если конечно не плутать меж трех сосен. Начинать нужно с теми, кто уже умеет, а самое главное, с теми, кто любит путешествия, и только там, где действительно их можно совершать. В нашей области начинать ходить в походы нельзя, просто негде. Конечно, если ваша цель - полюбить пить водку у костра, начинать можно где угодно, но ветер странствий на равнине не дует и бригантина без моря не поднимает паруса.

Запись в поход старшеклассников

Запись в поход студентов

Запись в поход родителей с детьми

  Нажав на кнопку запись в группу вы получите информацию об условиях участия в походе графике отправки заказанных клубом автобусов на Урал и стоимости всех расходов в походе

Для записи в одну из групп, отправляющихся в поход по хребту Таганай, в период с 30 апреля по 19 октября

Запись в группу туристов