Отчёт о тренировке в затоне им. Жданова
17 - 18 июня 2006 года


Хорошие выходные!
 

        Это была моя вторая тренировка. Можно смело назвать её нашествием новичков, а точнее "новичиц"!.. Из закоренелых представителей клуба были только Наташа и Саша (Барклай), жестоко отправленный на растерзание в исключительно женский коллектив своими немилосердными друзьями! Но Сашка - молодец, со своей участью справился (позаботился, предусмотрел, проконтролировал), только упорно не поддавался фотографированию во главе женской пешей процессии!

        Мы все встретились у станции метро "Парк культуры" (рядом с ДК «ГАЗ»). Народ остался ждать опоздавших и собирающийся дождь, а мы с Наташей пошли в магазин за общественными продуктами. Всё рассчитали, всё купили, только оплаченную кашу не забрали, а вспомнили про неё только в автобусе. Каюсь, стыдно, срастяпничали. Но главарь сказал: "Прорвемся!" J

        По пути выяснилось, что примитивно ставить лагерь на привычном месте мы не будем, посылая приветственные взгляды поляне, уже ставшей некоторым из нас родной, мы бодро шествовали мимо. Пересекли ручей и шли, шли за Сашкой по каким-то жутко мокрым и не очень хоженым до нас тропам вверх, на казавшийся мне до этого неприступным холм! Всё это было как-то необычно и очень интересно! И цель нашего пути того стоила: уютная оборудованная полянка с видом на огромный, непередаваемо великолепный цветущий луг с ромашками и колокольчиками!

        Вечерело. Поставили лагерь, набрали дров. С большим трудом натянули половину навесной переправы. Я узнала, как, оказывается, тяжело сильно натянуть дубовую верёвку. Потом к нам приехал Костя (его девчонки пригласили). Это очень порадовало Сашу. Познакомились. Костик помог нам с переправой. Даша с Катей ходили на луг рисовать, получилось красиво. Саму тренировку решено было проводить завтра, и пошли ужинать.

        Сидели у костра, разговаривали, пели песни под гитару, играли в крокодила. А когда пришли в палатку, обнаружили у Сашки книжку "Легенды и были Таганая" и стали по очереди, передавая фонарь, читать её вслух. Как потом выяснилось, жители соседних палаток тоже слушали.

        Утром обнаружили бесследное исчезновение Костика. Оказалось, он уехал в 5 утра. Мы позавтракали одноразовой картошкой (т.е. БП-шной), и взрослые новички стали помогать совсем новичкам вспоминать и разучивать узлы. Моя подруга Маша была на тренировке первый раз, но узлы вязала отменно: вот, что значит опыт занятия макраме! Потом приехали Вова и Сережа. Коллективными усилиями мы подтянули переправу и приступили к тренировке.

        Сначала просто пробовали, а потом, разделившись на команды, соревновались. Проигравшие команды должны были выполнить задание, придуманное выигравшими. Задания заключались в исполнении каких-то немыслимых акробатических трюков, не поддающихся описанию (возможно, будут фотки). А потом играли в разные игры на смекалку, сплоченность, доверие (две Лены узнали их на верёвочных курсах, предназначенных для педагогов в детские лагеря). Пообедали и стали собираться домой.

        Стало понемногу моросить, но мы поняли, что скоро будет много. С ливнем мы встретились, когда уже дошли до проезжей части. Решили переждать его под навесом поста ГИБДД. Интересно было увидеть границу дождя на мосту, и эта "дождя" шла к нам, но нас это почему-то не смущало. Переждали дождь и поехали домой!

        Хорошие получились выходные!


Комарова Оля

Дома хорошо - а в затоне лучше!