Нижегородский городской турклуб

Пора в дорогу старина зовет рассвет

   
Нижегородский клуб любителей гор и путешествий

электронный администратор

  В поход по Таганаю  

Оглавление

Новости турклуба

Учеба в клубе туристов

Снаряжение для походов

Маршрцты путешествий

Фотоальбомы о походах

Вопросы и ответы

Во всем, с чем имеет дело человек, всегда есть что-то абсолютно лучшее. Лучший полководец, лучшее шампанское, лучшая обувь, лучший маршрут... Для первого настоящего путешествия лучшим местом является Таганай. А надо ли предлагать даже и очень хорошее, если можешь предложить лучшее? Вот почему, начиная свою деятельность, наш Клуб и выбрал Таганай местом для первого похода всех желающих узнать, что же это такое: "...щемящее чувство дороги...".

От того как, с кем и где начнется туристская жизнь и зависит - будет ли она иметь радостное продолжение или сразу же и закончится после первого похода, оставив в памяти жуткие воспоминания о муках и страданиях.

Настоящее путешествие, в настоящие горы, с настоящим снаряжением, настоящими друзьями и настоящим руководителем это просто отдых и удовольствие, ни с чем несравнимое и ничем иным незаменимое.

И хороший, правильно собранный и уложенный рюкзак совсем не тяжел... А за пять часов в день, да еще и с привалами совсем не трудно пройти 12-15 километров, если конечно не плутать "меж трех сосен". Начинать нужно с теми - кто уже умеет, а самое главное, с теми - кто любит путешествия, и только там, где действительно их можно совершить. В нашей области начинать ходить в походы нельзя, просто негде. Конечно, если ваша цель - полюбить пить водку у костра, начинать можно где угодно, но ветер странствий на равнине не дует и бригантина без моря не поднимает паруса.

Старшеклассники

Студенты

Родители с детьми

◄  Нажав здесь получите информацию об условиях участия в походе, графике отправления на Урал заказанных клубом автобусов и стоимости всех расходов в этом путешествии.

Для записи в одну из групп, идущих в поход по Таганаю (в период с 30 мая по 15 сентября)

Форма записи в группу