Нижегородский городской турклуб

Фотоаппаратура для спортивных многодневных путешествий

Подготовка к фотосъемке в горах

Фотоаппаратура для съемки в горах

Фотоальбом - фотоотчет о походе

Подарочный чайный набор со склада в Москве.
Konica Hexar Canon EOS 33 Nikon FM2 Rollei 2.8GX

В настоящий момент ни один производитель не позиционирует свои фотоаппараты, как специально предназначенные для спортивных походов. Конечно, можно выбрать одну из тех моделей, что делаются для фоторепортеров. Эти фотокамеры весьма надежны, но рассчитаны на профессионалов, поэтому перегружены целой уймой не нужных фотолюбителю функций, и как следствие этого - очень громоздки и тяжелы.

В летнее время, и при крайне бережном отношении, в походах можно использовать и некоторые модели полупрофессиональных фотоаппаратов.

В идеальном случае в туристской группе должно быть два фотографа, три фотоаппарата, семь сменных дискретных объективов, легкий штатив, фотовспышка, герметичный жесткий кофр, светофильтры, бленды, телеконвертеры и еще ряд фотопринадлежностей, уже зависящих от субъективных пристрастий фотографа.

Конечно, на практике такой набор фототехники у туристской группы бывает крайне редко, в основном по причине его большого веса, но выбирая урезанный вариант, необходимо очень конкретно представлять, и какие виды съемок, и какое качество, станут при этом недоступны. Поэтому знание идеального набора и тех возможностей, которые он дает фотографу в походе, очень необходимы, тогда и урезанный набор может быть станет не таким уж урезанным.

 
- 1 -
Следующая