Нижегородский городской турклуб

Подготовка к фотосъемке в спортивном многодневном путешествии

Подготовка к фотосъемке в горах

Фотоаппаратура для съемки в горах

Фотоальбом - фотоотчет о походе

Nabucco Nikon Lowepro Compact AW Lowepro Nova 2

Оружием этого фотографа группы будет зеркальная камера с кучей сменных объективов. Хотя у дальномерной камеры есть целый ряд преимуществ перед зеркалкой, но есть и один существенный недостаток: дальномерки не дружат с длиннофокусной оптикой, а в горах нужны именно длиннофокусные объективы на 300-400мм, иначе горы на фотоснимках станут холмами...

Сколько нужно пленки? Если у вас есть съемочный план, то вы легко подсчитаете сами, ну а в принципе, не менее одной пленки в день на каждую камеру, плюс еще пять пленок на самую интересную часть маршрута, и еще пять про запас. Все пленки ни в коем случае не хранятся у одного человека, а запасные, ни у одного из фотографов.

Учитывая ожидаемую на маршруте погоду, прежде всего, влажность и температуру, фотоаппаратуру надо надлежащим образом упаковать, чтобы сохранить её работоспособность и на подъездах, и на маршруте. Лучшей упаковкой для фототехники в походе будет жесткий (металлический) кофр. Хотя при бережном отношении, в несложном путешествии, будет вполне достаточно и мягкого, но профессионального кофра. И тот, и другой кофр нужно покупать только от известных производителей, таких как Lowepro (мягкие) и Nabucco (жесткие).

Предыдущая
- 5 -