Нижегородский городской турклуб

Адрес клуба любителей гор и путешествий

Электронный администратор

Нижегородский турклуб

 

Первая страница

Новости клуба

Школа туризма

Снаряжение туриста

Маршруты в горы

Приглашение в поход

Фотографии гор

Вопросы и ответы по туризму

Клуб сотрудничает или оказывает помощь в организации туристской работы всем организациям и предприятиям Нижнего Новгорода, из тех кто в этом прямо или косвенно нуждается.

За пределами города клуб сотрудничает (иногда оказывает посильную помощь) только действующим клубам туристов, и при условии, что члены клуба реально ходят в многодневные походы в горы.

В настоящее время сотрудничество сводится в основном к трем аспектам:

- организация школ и семинаров для новичков

- проведение агитационных туристских слетов, тоже для новичков

- консультации и помощь в приобретении туристского снаряжения

И хотя наш клуб открыто позиционирует себя как общественная организация, объединяющая представителей только среднего класса. Но школьники, студенты и молодые специалисты - те кадры, которые по мнению клуба, и должны пополнять в будущем его ряды. Собственно, это и есть причина активного участия членов клуба в проведении различных туристских мероприятий в городе.

Цель создания данного раздела помочь родственным душам из других городов сэкономить время на придумывании различных бюрократических бумаг, связанных с этой деятельностью. То есть, здесь можно найти различные планы, положения, анкеты, и использовать их в своей, аналогичной работе.

Работа эта крайне трудная, требует много времени, и абсолютно неблагодарная, но без неё любой клуб в нашей стране обречен на деградацию и вымирание.


Концепция возрождения туризма

Сотрудничество с горспорт комитетом

Сотрудничество с кафедрами туризма

Школа для учителей

Анкета слушателя

Предложения ОАО ГАЗ

Школа для работников ОАО ГАЗ

Неудавшиеся проекты