Нижегородский турклуб клуб любителей гор и путешествий

Призыв в дорогу

Рейтинг@Mail.ru
Обоснование выбора лучше газовой горелки для гор и путешествий Самая лучшая газовая горелка для спортивных походов в горы

Газовые горелки для похода в горы

При резьбовом креплении, канал поступления газа из баллона в горелку дополнительно изолируется при помощи резиновой уплотняющей прокладки, что полностью исключает утечку газа в этом месте. При байонетном креплении, использование подобной прокладки конструктивно не возможно. Впрочем, учитывая, что горелки с байонетным креплением выпускает только французская фирма Camping gaz (да еще какая-то в Китае), а эта фирма совсем не делает мощных горелок, вероятность того, что кто-то, вообще купит горелку для походов с таким креплением - маловероятна.

И так, горелка должна крепиться непосредственно на баллон и при помощи резьбы.

Второе - раздвижные или съемные подставки под посуду ничего, кроме ослабления конструкции горелки, не дают. Горелку все равно придется носить в твердой надежной коробке, а складные конструкции предназначены для переноски в мягком чехле (именно поэтому они и складные), что в походных условиях не приемлемо.

Третье - горелка должна иметь отражатель, предохраняющий от нагрева, расположенные ниже него пластмассовые детали горелки и баллон.

Предыдущая
- 9 -
Следующая