Нижегородский турклуб клуб любителей гор и путешествий

Рейтинг@Mail.ru

Палатка Snowbound фирмы Ferrino
Палатка Syncro фирмы Ferrino
Лучшая палатка фирмы Ferrino
Ferrino
Лучшая палатка фирмы Hobbit
Hobbit
Лучшая палатка фирмы Normal
Normal

Клуб об авторе

Право писать о снаряжении предоставлено лишь тем из нас, кто лично купил (за свои кровные) не менее десяти разных образцов данного вида снаряжения и эксплуатировал его (каждый образец) в походных условиях не менее 20 дней.

Поэтому мы избавим Вас от чтения переписанных из рекламных проспектов сведений о PU, RipStop, WR, 210T, Easton, Poly Taffeta, Oxford и т.п. Всё эти характеристики материалов, покрытий и пропиток очень бодрят, но совсем не помогают купить ту палатку, которая Вам единственно нужна.

Качество материалов, обычно, вполне очевидно из самой стоимости палатки (откровенной спекуляцией сейчас уже не занимается никто), у большинства наших производителей качества материалов на каждый рубль стоимости обычно в 1,5-2 раза больше, чем у импортных (влияние нашей таможни и их лейблов). Хотя лейблы появляются и нашенские, тот же Bask, например.

Самостоятельный путь к правильной покупке довольно прост, но долог и дорог. Вначале нужно купить то, что просто понравилось, затем за три четыре похода сформировать все свои претензии к этому конкретному экземпляру и купить следующий, уже лишенный этих недостатков. И так раз пять, а что делать, единственный критерий истины - это практика. Можно конечно спросить у тех, кто уже прошел этот путь, но это удел для самых умных, каковых, как известно, у нас не много. Наш человек скорее будет советоваться с продавцом, который никуда не ходит и никаких палаток не покупает, он их продает (а это большая разница...) Ну, хватит о грустном, дальше для тех, которых у нас немного.

- 1 -
Следующая