Нижегородский турклуб клуб любителей гор и путешествий

Рейтинг@Mail.ru

Рюкзак для горовосходителя женщин и детей

Палатка Snowbound фирмы Ferrino
Палатка Syncro фирмы Ferrino
Лучшая палатка фирмы Ferrino
Ferrino
Лучшая палатка фирмы Hobbit
Hobbit
Лучшая палатка фирмы Normal
Normal

Значит вероятность оказаться бездомным в момент приготовления пищи внутри палатки значительно снижается. В горных походах, даже в среднегорье, приготовление пищи внутри палатки дело обычное - то дождь, то снег, то ветер. Да, кстати, разговор идет о приготовлении пищи на газовой горелке, что весьма целесообразно даже в самой дремучей тайге. Запас газа (на весь поход) + горелка это много меньше, чем топор + пила + цепочка, не говоря уж о скорости, автономности и чистоте.

Вторая лучшая - по соотношению цена-качество, то есть за каждый рубль вы получите максимум палатки. Это наша национальная гордость Space-2, от питерской фирмы Hobbit. Геометрия этой палатки даже немного лучше, чем у итальянцев, но материалы попроще, хотя и самого высокого качества. Оценка палатки только положительная, недостатков нет.

Палатка имеет две модификации: Standard - для среднегорья (без юбки) и Explorer - для высокогорья (с юбкой). Стойки, шпильки, качество шитья, всё просто восторг, так у нас делают только для себя. В комплекте с огнетушителем лучше Ferrino (шутка).

Третья самая лучшая палатка - это самая дешевая, но всё ещё палатка, то есть потратив минимум денег, вы, все таки, покупаете палатку, которую можно в качестве таковой и использовать.

Хорошие эксплуатационные свойства, но в производстве используются самые дешевые (то есть самые не долговечные) из возможных материалов.

Предыдущая
- 4 -
Следующая