Нижегородский турклуб клуб любителей гор и путешествий

Рейтинг@Mail.ru

Рюкзак для горовосходителя женщин и детей

Палатка Snowbound фирмы Ferrino
Палатка Syncro фирмы Ferrino
Лучшая палатка фирмы Ferrino
Ferrino
Лучшая палатка фирмы Hobbit
Hobbit
Лучшая палатка фирмы Normal
Normal

И они запросто могут поверить продавцу, что он знает, что продает, хотя в его магазине нет даже детских горных ботинок. Вариантов тут всего два: или продавец сам в горы не ходит, или не размножается, но Вам то зачем это знать, ведь Ваши деньги это - ВАШИ ДЕНЬГИ. Если в магазине в начале сезона нет всех размеров ботинок, а пуховки и палатки непонятного цвета (непонятного, это значит не красного, не синего, не оранжевого), то что Вы там делаете? А теперь приступим:

Первая истина - не верьте рекламе!

В мире снаряжения всё просто, всегда есть всего три самых лучших палатки, три самых лучших рюкзака, три самых лучших ледоруба... Всё остальное просто товар, воплощенное в изделии желание производителя и продавца заработать!

Самую лучшую палатку можно изготовить только из самых лучших, а значит из самых дорогих материалов. Самая лучшая (первая из трех) палатка - это та, при производстве которой денег не жалеют. Производитель берет самые лучшие материалы, из тех, что есть в мире, пусть даже их качество будет заведомо избыточным для реальных условий эксплуатации.

Для походов в среднегорье или перевальных походов в высокогорье (до 4500 метров) такой палаткой является Snowbound (снежный заслон), от итальянской фирмы Ferrino (лучшего производителя палаток в мире, но только палаток, скажем рюкзаки они делать не умеет). Главная особенность Snowbound - это материал внутренней палатки, он огнеупорный.

Предыдущая
- 3 -
Следующая