Нижегородский турклуб клуб любителей гор и путешествий

Рейтинг@Mail.ru

Рюкзак для горовосходителя женщин и детей

Палатка Snowbound фирмы Ferrino
Палатка Syncro фирмы Ferrino
Лучшая палатка фирмы Ferrino
Ferrino
Лучшая палатка фирмы Hobbit
Hobbit
Лучшая палатка фирмы Normal
Normal

Здесь бесспорный лидер - наша отечественная фирма Normal. Её палатки серии Lotus намного больше просто уже палаток, но стоят даже дешевле палаток из серии откровенное барахло, большинства производителей из Старушки Европы. Производители с других материков палаток вообще не производят, хотя очень хотят и очень суетятся, но пока у них получаются только тряпочные домики.

Посмотреть размеры, цену, картинки с геометрией, PU, RipStop, WR и т. п. можно:

www.ferrino.it    www.hobbitspb.ru    www.normal.ru

Конечно эти палатки не самые лучшие для пикника за городом или для рыбалки на Клязьме. Универсальной палатки в природе нет, у каждой (кроме плохих) свое конкретное назначение, и что для гор хорошо то для Клязьмы плохо.

Мы не разбираемся в кемпинговых, лагерных или штурмовых палатках. Для нас палатка это дом в длительном путешествие в горы зимой или летом. И пишем мы здесь только о палатках, с которыми можно пойти на две-три недели летом на Урал или Тянь-Шань, в Хибины или Саяны, и не более того.

. . . . . . . . . . . . . . .

Два больших тамбура это хорошо или плохо? Если вы еще только начинаете ходить или ходите в основном в среднегорье (Урал, Саяны), то безусловно хорошо.

Если ходите в горы выше 3500-4000 метров, то безусловно плохо.

Предыдущая
- 5 -
Следующая