Нижегородский турклуб клуб любителей гор и путешествий

Призыв в дорогу

Рейтинг@Mail.ru
Обоснование выбора лучше газовой горелки для гор и путешествий Самая лучшая газовая горелка для спортивных походов в горы

Газовые горелки для похода в горы

Его часто почему-то называют ветрозащитным кожухом, но это не так. Ветрозащиты он никакой не обеспечивает, да и в принципе не может, поскольку ветрозащита эффективна, только если прикрывает полностью горелку и хотя бы наполовину кастрюлю.

Четвертое - горелка должна быть мощной, но иметь не очень большой диаметр рабочей зоны, чтобы как можно меньше отдавать тепла в воздух вокруг кастрюли.

Все эксплуатационные свойства горелки должны быть стабильны с течением времени, а значит, она должна быть изготовлена из очень качественных материалов, и потому не может стоить дешево. Особенно важно качество регулятора подачи газа и канала, по которому газ поступает от баллона к горелке. Судить об этом можно как раз по качеству работы регулятора, если он не имеет люфтов и через сто дней эксплуатации, то и все остальные части горелки в норме.

И последнее это баллон. Цвет, ниппель, газ и размер. Цвет понятно красный или оранжевый, другой просто менее заметен, потерять баллон из-за этого будет очень обидно, а в походе всякое бывает…

Предыдущая
- 10 -
Следующая