Клубы туристов Альпийские союзы Аппалачская тропа Туристские тропы Природные парки Будущее
Столица Ломбардии Милан
Горный туризм
Города планеты
Азия
Африка
Европа
Аоста
Бухара
Вена
Венеция
Верона
Зальцбург
Инсбрук
Катманду
Лион
Марракеш
Милан
Мюнхен
Осло
Самарканд
Стокгольм
Турин
Флоренция
Милан - ворота в южную часть Альп, то есть в большинство высокогорных районов проще, добираться через Милан. Долететь до одного из трех аэропортов Милана довольно легко, но все они очень удалены от самого города, настолько далеко, что ехать в Милан часто нет совсем никакого смысла. Торговля предметами походного питания и снаряжения в Милане организована намного хуже, чем в Мюнхене, здесь, например, практически нельзя купить резьбовые баллоны с газом, поэтому нужно обязательно иметь переходник с байонета на резьбу. Ну, и прочие проблемы аналогичного характера, когда есть всё от итальянских и французских производителей и нет ничего от австрийских и немецких. Итальянцы - горячие ребята, и всё немецкое они любят так же, как бельгийцы всё французское.
Туристов из Милана, как и из других городов Италии, всё больше вытесняют иммигранты из Африки. В Милане уже есть целые районы, куда лучше вообще не ездить, даже в дневное время, вечером же Милан съеживается для туристов практически до своих границ 19 века.
До завоевания в конце 15 века сначала французами, а затем испанцами Милан был одним из богатейших городов Италии. После перехода в начале 18 века под власть Австрийской империи город снова стал экономической столицей всей Италии. Большинство исторических зданий города построены в 18-19 веках, но с размахом и роскошью самого богатого города Европы.
В Милан есть рейс из Нижнего Новгорода через Франкфурт-на-Майне. Но поскольку билет продается до Милана, то это лишь увеличивает время в пути, но не стоимость перелета. Беспосадочный рейс возможен из Москвы, но такой путь и дольше и дороже.
Объединили Италию в единое государство революционеры, Дж. Гарибальди и французский император внук Наполеона, но конной статуи по этому поводу удостоился Виктор Эммануил.
Кремль в Москве итальянские архитекторы строили, копируя замок Кастелло Сфорцеско.
 
 
Рейтинг@Mail.ru