Клубы туристов Альпийские союзы Аппалачская тропа Туристские тропы Природные парки Будущее
Город влюбленных Верона
Горный туризм
Города планеты
Азия
Африка
Европа
Аоста
Бухара
Вена
Венеция
Верона
Зальцбург
Инсбрук
Катманду
Лион
Марракеш
Милан
Мюнхен
Осло
Самарканд
Стокгольм
Турин
Флоренция
Через Верону лежит путь к двум высокогорным районам Альп - массивам Адамелло и Ортлес. В Верону очень легко добраться из Милана на поезде, здесь можно пересесть на поезд до Тренто, или добираться до него из Вероны на автобусе. Поскольку прилет в Милан и выезд в Верону будут происходить в один и тот же день, в Вероне можно запланировать ночлег в гостинице перед выездом в Тренто. Верона при свете уличных фонарей - один из самых красивейших городов Италии, днем на стенах домов уже хорошо заметен и их возраст, и отсутствие в бюджете маленького города денег на их реставрацию. Численность населения Вероны немногим больше 250 тысяч человек, а исторических зданий с лихвой хватит на два города с миллионом жителей каждый.
Приехать в Верону вдвоем с девушкой - это, все равно, что сделать ей предложение руки и сердца, а иначе зачем ехать в этот город, в Италии достаточно городов, где можно просто глазеть на достопримечательности.
Верона лежит на перекрестке главных дорог Италии с севера на юг и востока на запад, а также из северной Европы в южную. По этой причине здесь еще во времена Римской Империи была построена мощная крепость для защиты Италии от набегов варваров с севера. Они же построили здесь и третью по размерам арену для боев гладиаторов.
Конечно, в Вероне сохранились дома, где жили Ромео и Джульетта, враждующие семьи Монтекки и Капулетти. Кажется история о благородных влюблённых и их несчастной любви действительно случилась в Вероне.
Верона для романтических натур всего мира - это город влюбленных, ведь здесь жили, любили и трагически погибли Ромео и Джульетта. На Верону во все времена будут смотреть через призму самой печальной повести на свете.
 
 
Рейтинг@Mail.ru