Альпы
Тянь-Шань
Памиро-Алай
Горный Алтай
Клубы туристов Альпийские союзы Аппалачская тропа Туристские тропы Природные парки Будущее
Эцтальские
Глокнер
Венедигер
Пеннинские
Дофине
Ретийские
Грайские
Норийские
Ортлес
Заилийский
Киргизский
Джунгария
Ирен-Хабырга
Терскей-Алатау
Фанские горы
Чуйские белки
Сейчас, во всех отношениях, самой доступной горной страной для туристов Европейской части России стали Альпы. Стоимость билетов на самолет в разы меньше, чем в города Азии, да и улететь в Европу теперь можно из родного города, а не только из Москвы.
Еще одно преимущество Альп - это высокий уровень культуры всех аборигенов в городах и селениях Западной Европы, особенно по сравнению с местными жителями в сельской местности большинства азиатских стран.
Самое большое зло для горного туризма в Альпах оставшиеся от прошлого и ставшие уже вековой традицией альпийские хижины. Владельцы этих, в настоящее время уже не очень нужных и не рентабельных избушек, всячески пытаются загнать в них всех, кто приходит в эти горы.
Использовать палатки для ночлега в Альпах можно. Нельзя ставить палатки в лесу и на альпийских лугах, но на моренах и ледниках можно. Пропаганду альпийских союзов, что нельзя, можно понять, альпийские хижины принадлежат альпийским союзам.
Отправляясь в поход в Альпы нужно отчетливо понимать, что чиновники альпийских союзов нам совсем не рады. Вот жители альпийских городов и деревень, те нам искренне рады, ведь мы живем в их гостиницах, покупаем в их магазинах, ездим на их автобусах.
Различия и в организации, и в проведении альпийских походов в Европе и России очень велики. Фактически мы с ними только выглядим одинаково, но ходим совсем по разному, а главное молимся разным горным богам.
Пока еще русских туристов в Альпах не так много, но после отмены шенгенских виз нас там станет больше, чем немцев, поскольку молодежи у них уже сейчас нет. Пора начинать договариваться.
Самой большой проблемой в организации горных походов в Альпы, непреодолимой для подавляющего большинства российских туристов, является полное отсутствие привычной информации о перевалах.
/teplovoe-oborudovanie-bu/parokonvektomaty-b-u/
Альпы поначалу даже пугают русского туриста комфортом и ухоженностью, но и здесь еще можно найти дикие места, куда не ступала нога европейца.
Рейтинг@Mail.ru