Рейтинг@Mail.ru

Походные

DMM Alpine

Mammut Peak Slide Bloc

Спортивные

Troll Magma

Misty Mountain Titan

Клуб об авторе и его статье

Нашей, не очень скромной целью, при планировании раздела о снаряжении было желание подготовить статьи, которые бы смогли стать, своего рода справочником для тех, кто решил заняться спортивным туризмом в нашей стране. Вся идея, не стоила бы и выеденного яйца, если бы мы не смогли подготовить стоящую информацию о специальном снаряжении для горных путешествий.

Нужную нам статью о сбруе не смог бы написать ни опытный путешественник, все они, как правило, люди весьма консервативные, и запросто могут проходить всю жизнь в поясе Абалакова. Не смог бы её написать и фанатик - любитель соревнований, его опыт для походов в горы абсолютно бесполезен. На наше счастье, в нашем Клубе есть экземпляр, органично сочетающий и то, и другое.

Автор посветил горам более 40 лет своей жизни, нет ни одной, более или менее заметной горной страны, ни на территории бывшего СССР, ни в других странах, в которой он хотя бы раз не побывал. С другой стороны он много раз был победителем и призером соревнований по технике лыжного, пешего и горного туризма, еще той, настоящей страны, в которой и эти соревнования ещё были настоящими, в отличии от того фарса, каким они стали в нынешние времена. Более семи лет он работал тренером, в том числе, полгода в Германии. И всю свою жизнь он тренировался, судил соревнования, в советское время делал сам, а сейчас активно покупает (и продает) туристское снаряжение.

 
- 1 -
Следующая