Азия
Африка
Европа
Клубы туристов Альпийские союзы Аппалачская тропа Туристские тропы Природные парки Будущее
Аоста
Бухара
Вена
Венеция
Верона
Зальцбург
Инсбрук
Катманду
Лион
Марракеш
Милан
Мюнхен
Осло
Самарканд
Стокгольм
Турин
Флоренция
Походить по каменным мостовым в городах и замках Ломбардии, Вероны, Брешии, Бергамо. Оказаться в тех же декорациях, что и герои Вильяма Шекспира, Карло Гольдони, Феликса Лопе де Веги, почти настоящее путешествие во времени.
Образ жизни людей в маленьких итальянских городках остался таким же как и десятки лет назад. Вечером здесь по-прежнему шумно, весело, беззаботно, а днем тихо и даже как-то пустынно. Небогато, но очень уютно.
Австрия самая европейская из всех альпийских стран, которую в наименьшей степени затронули проблемы современной Европы. Здесь можно увидеть наяву ту самую сказку, которую рисует наше воображение услышав слова Тироль, Дунай, Венский лес.
Италия самая гостеприимная страна в Западной Европе, но её больше всех других колонизировали выходцы из Африки, что стало очень серьезной проблемой для большинства её городов, и особенно для известных всему миру исторических и культурных центров.
Франция самая удаленная от нас европейская страна. Только в три из 23 горных районов Альп ближе добираться из Франции, чем из других альпийских стран. Тем не менее, каждый год в эту страну направляется самый большой поток туристов со всего мира.
Бавария, и особенно её столица Мюнхен, самая посещаемая из альпийских стран, поскольку - это самый короткий путь чтобы попасть в Северные Альпы из Восточной или Северной Европы.
Альпы - это, прежде всего, конечно, Швейцария, здесь самые большие ледники и самые высокие горы. Самая высокогорная область этой горной страны - Бернские Альпы.
Средняя Азия, Бухара, Ходжа Насреддин, восточный базар, горы Памира. Кажется, что это навсегда осталось в нашем советском прошлом и больше уже не вернется. Но Альпы не совсем равноценная замена Памиру, да и Западная Европа совсем не так манит туриста в дорогу, как Сказочный Восток.
 
 
Кроме Альп есть еще Анды и Гималаи, но добираться до них из России далеко и дорого.
Рейтинг@Mail.ru